Могут ли коллекторы разместить информацию о долге в открытой базе данных?

Брала кредит в Альфа-Банке. Была просрочка порядка 3 месяцев. Сейчас не работаю, дома маленькие дети, у мужа нерегулярный не стабильный доход. При первой возможности внесла значительную сумму на погашение.

Сейчас звонят коллекторы из Сентител Кредит Менеджмент. Говорят, если сегодня до 19:00 не погашу 51% долга, то они разместят мои данные в открытой базе и мне будут звонить уже другие коллекторы из агентств типа "Черные дыры", "Кавказ Регион" и т.п. Мол, в понедельник ждите их с визитом.

Вчера оформила в Альфе заявление с просьбой уничтожить и не использовать мои персональные данные. Кроме того, написала и отправила по почте заказным письмом с уведомлением заявление об отзыве своих персональных данных, плюс заявление с требованием предоставить мне документы по кредиту и коллекторским агентствами (чтобы понимать, кто и на каком основании мне звонит).

Вопрос: законны ли действия коллекторского агентства "Сентител" по размещению информации о долге в открытой базе данных? И вообще, существует ли такая база?

, Людмила, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Сейчас звонят коллекторы из Сентител Кредит Менеджмент. Говорят, если сегодня до 19:00 не погашу 51% долга, то они разместят мои данные в открытой базе и мне будут звонить уже другие коллекторы из агентств типа «Черные дыры», «Кавказ Регион» и т.п. Мол, в понедельник ждите их с визитом.
Людмила

запишите эти разговоры и пишите жалобу на агентство в прокуратуру.а так же на банк в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека