Записи в трудовой не будет, если работаю на декретном месте более 2 лет?

Работаю бухгалтером временно более 2х лет за работника, ушедшего в декрет. В отделе кадров сказали, что записи в трудовой не будет, правы ли они?

, Людмила, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)ТК РФ, Статья 66. Трудовая книжка

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

правы ли они?
Людмила

неправы, Вы можете сами видеть из статьи

Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Людмила. Они могут быть правы в одном случае: если у Вас был временный перевод на время отсутствия основного работника. В этом случае записть в трудовую не делается