Принудительное выселение пенсионера из муниципального жилья

Администрация города Сочи пытается выселить пенсионерку по старости из муниципального жилья с формулировкой "использование жилья не по назначению(держит двух собак). Это ее единственное место жительства и она там проживает с 1969г

, Людмила Валерьевна, г. Сочи
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Содержание двух собак в жилом помещении не является не использования жилого помещения не по назначению. В данном случае, имеет место по всей видимости анти санитария. следует пытаться решать вопрос в судебном порядке, но при решении вопроса в судебном порядке, следует обратиться к адвокату который ведет свою деятельность в вашей местности.

Максим Щукин
Юрист

Здравствуйте, из текста вопроса непонятно каким именно образом администрация пытается выселить пенсионерку. В том случае, если это оформляется решением Администрации, то все решения оспариваются в судебном порядке, установленном кодексом административного судопроизводства РФ.