Ребенок раздаривал украденные у родителей деньги друзьям. Могут ли наказать тех, кто брал?

моему сыну 13 лет,его одноклассник украл у родителей 10 тыс. рублей,тратил их с одноклассниками,кому то что то покупал,кому то давал деньги в том числе и моему сыну,теперь его родители хотят подать заявление в полицию,грозит ли моему сыну или мне какое то наказание?

, Татьяна, г. Бирск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

За все действия детей в таком возрасте несут ответственность родители. Но вам бояться нечего. Ваш ребенок не крал, не отбирал ничего. Верните то что он давал вашему сыну и все)