Читают ли учителя переписки учеников в соцсети?

Здравствуйте,недавно узнала ,что завучи школы могут читать переписки учеников.Имеют ли они на это право?Есть ли у них полный доступ к перерпискам учеников в соц.сети Вконтакте?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
недавно узнала, что завучи школы могут читать переписки учеников.Имеют ли они на это право? Есть ли у них полный доступ к перерпискам учеников в соц.сети Вконтакте?
Виктория

Если они не хакеры, если не взламывают пароли учеников, то доступа у них в соц сети нет.