Что будет, если отец не выплачивает кредиты?

Здравствуйте! У меня вопрос такого характера: начну сначала, мы с семьей(я,муж и ребенок) живем в квартире, кот. находится в собственности у меня, мамы и отца. По документам владельцем квартиры является отец. Мои родители живут в нашей с мужем квартире и прописаны тоже там. Мой отец любит брать кредиты, но не очень любит их платить, подскажите пожалуйста, что может быть в том случае, если он перестанет выплачивать кредиты? Может ли это как то повлиять на имущество, если он оставлял в залоге квартиру, в кот. живу я?

, Анжела,
Олеся Костенко
Юрист, г. Краснодар

квартиру без вашего согласия никто в залог не оставит и вашему имуществу ничего не грозит