Дочери 14 лет в соцсети неизвестный парень предложил интим. Друг дочери ему выбил челюсть, просят 250.000 руб. Как быть?

Дочери 14 лет.В соц. сети неизвестный парень предложил интим.Молодой человек дочери его нашел и выбил челюсть.За это просят 250.000 руб. Как быть?

, Марина, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
.В соц. сети неизвестный парень предложил интим.Молодой человек дочери его нашел и выбил челюсть.За это просят 250.000 руб. Как быть?
Марина

напишите заявление в полицию

Статья 163. Вымогательство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу;
в) с применением насилия;
г) в крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

только, смотрите чтоб друг вашей дочери то же не был наказан за связь с недостигшим 16 лет ребенком

только, смотрите чтоб друг вашей дочери то же не был наказан за связь с не достигшим 16 лет ребенком