Могу ли я приватизировать квартиру, в которой я только что прописался и получил по договору соц. найма(взамен старой снесенной)?

могу ли я приватизировать квартиру, в которой я только что прописался и получил по договору соц. найма(взамен старой снесенной)?? нет ли каких-то подводных камней или ограничений(хочу квартиру продать)?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин! Если Вы — единственный человек, который прописан в этой квартире и вписан в договор социального найма, никаких «подводных камней» не будет. После приватизации этой квартире Вы будете вправе ее продать без каких-либо ограничений.