Решил откосить от армии, могу ли я получить водительское удостоверение?

Здравствуйте, я был комиссован из армии по статье 17в, но никаких заболеваний у меня нет и не было, на учете в ПНД не состою, и никогда не было наклонности к каким-либо расстройствам. Смогу ли я получить водительское удостоверение, и как это может повлиять в дальнейшем на трудоустройство?

, Петр, г. Санкт-Петербург
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Если не состоите на учете в ПНД, то водительское получить можете. На трудоустройство повлиять может в случае, если устраиваться захотите на госслужбу либо в силовые структуры. Там могут запросить сведения из военкомата.

Рекомендую взять справку в ПНД о том, что не состоите на учете и получить водительское.

Петр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо, и еще один вопрос, можно ли снять эту статью? Для того чтобы не иметь проблем с лишними вопросами, обследованиями, справками на мед-комиссииях

Вы имеете право на переосвидетельствование (снятие статьи), в случае, если положительные изменения состояния здоровья подтверждены документами из ПНД.

Для этого рекомендую получить справку о том, что здоровы в ПНД и приложив ее, обратиться с заявлением в свой военкомат.