Может ли повлиять на мое трудоустройство, судимость отчима?

Здравствуйте. Девушка хочет утроиться в розницу работать, там есть материальная ответственность. У нее есть отчим, который сидел за невыплату алиментов( другому ребенку). Девушку он не удочерил, фактически он никто ей, но состоит в браке с ее матерью. Может ли как то его судимость повлиять на устройство на работу?

, Дима, г. Москва
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нет, не может повлиять, поскольку во-первых как вы верно заметили-отчим ей никто, а во-вторых она же не в правоохранительные органы устраивается, где личность соискателя имеют право проверить досконально.