Можно ли выкупить долю в двухкомнатной квартире?

Здравствуйте, все трое собственников 2х-комнатной квартиры - по 1/3. Родственники. Один предлагал осенью 2015 выкупить долю двум другим за 700 тыс. Дорого. Никогда не проживал, ничего не делал, не вкладывал. Остальные прописаны, жили, живут, вкладывали. Напирает, угрожает, через суд высудил 1 комнату, сил нет. Приставы приходят. Как быть, что делать, как поступать законно. Помогите, пожалуйста.

, Светлана, г. Ейск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Напирает, угрожает, через суд высудил 1 комнату, сил нет. Приставы
приходят. Как быть, что делать, как поступать законно. Помогите,
пожалуйста.

Подскажите пожалуйста, что именно он высудил и что хотят приставы?

Я правильно поняла. что он выделил долю квартиры в натуре и теперь хочет проживать в данном жилом помещении?

Хотелось бы добавить, что если Вы оплачивали плату за квартиру за него, то можете взыскать с него денежные средства.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна