Вопрос по поводу отпука

Здравствуйте, хочу задать такой вопрос, я сижу дома в декрете, могу ли я писать заявления на отпуск, находясь в декретном отпуске, организация частники. Просто так слышала от третьих лиц .

, Дарья Дарий, г. Узловая
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Находясь в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, Вы  можете одновременно выходить в ежегодный отплачиваемый отпуск при условии, что работаете на условиях неполного рабочего времени или на дому (ст.256 ТК РФ).

Так же Вы можете  прервать «декрет», выйти на работу и сразу же уйти в оплачиваемый отпуск, если у Вас есть неиспольванные дни отпуска. На это период выплаты из ФСС будут прекращены.