Считается ли телескопическая дубинка холодным оружием и положено ли наказание за ее использование?

телескопическая дубинка. Считается ли она холодным оружием? И будет ли за нее наказание?

, Василий, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Телескопическая дубинка является холодным оружием ударно-дробящего действия. Ст. 6 ФЗ-150 «Об оружии» :

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
… кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов.