Могу ли я отменить решение о назначении себя директором?

Добрый день, я являюсь единственным учредителем и директором ООО. При регистрации в решении N1 указал, что с момента регистрации ООО заключить труд.договор с директором (т.е. со мной) от имени общества. Вопрос : могу я отменить это решение? Или как законно не заключать трудовой договор?

  • CCF28012016_00003_2
    .png
Уточнение от клиента

Вот решение n1

, Владимир, г. Челябинск
Андрей Безлепкин
Юрист

здравствуйте владимир. а какой смысл в замене? для чего это нужно?

Владимир
Клиент, г. Челябинск

1. Т.к. общество на начальном этапе,то денег нет чтоб платить директору зарплату.2. Нашел два закона,в одном говориться что человек не может сам с собой заключить трудовой договор,а во втором может, т.к. договор составляется от имени Юр лица .3. И я стою перед выбором, если заключить договор,то прийдется сразу идти в отпуск без содержания. Если не заключать то назначить себя единственным руководителем ,но не знаю насколько это законно. И еще вопрос: как писать заявление на отпуск, обычно ведь пишется на имя директора? А мне что на самого себя писать?

какие проблемы. во первых: Вам нужно составить решение о назначении директора на срок, установленный уставом (делается в день регистрации). заключаете трудовой договор. Подписание трудового договора осуществляется от имени ОБЩЕСТВА, а не физ лица. Общество, в лице единственного участника принимает на работе ЕИО.

во-вторых: кто мешает Вам с момента назначения директора написать заявление б/с, денег нет, по б/с платить не будите.

в-третьих: при регистрации ООО данные о Вас как о ЕИО уже внесены в ЕГРЮЛ, так что тут без вариантов.

Заявление пишете заявление на Единственного участника ООО, т.к. фактически, он, являясь представителем ООО с Вами вступал в трудовые отношения.

будут вопросы — пишите, готов помочь