Могут ли приставы описать имущество по месту регистрации, если должник не является собственником?

могут ли приставы описать имущество по месту регистрации должника, если должник не является собственником этого имущества и недвижимости и фактически по месту регистрации не проживает

, Антон, г. Иваново
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 33 Закона «Об исполнительном производстве»:
Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

В случае «визита» приставов «по месту регистрации должника»собственнику(ам) квартиры (дома)/проживающим в квартире (доме) придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и
т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество.
с уважением,
Елена