Как взыскать дивиденды соучредителю ООО?

Являюсь соучредителем в ООО с 2013 года, уставной капитал за меня вносил директор хотя сейчас говорит я не внес свою долю уставного капитала и дивиденды выплачивать мне не будет. За это время я не участвовал ни в одном собрании, так же устно и письменно меня не уведомляли о каких то решениях по деятельности ООО. Как мне взыскать свои дивиденды.

, Иван, с. Красногорское
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть выписку с налоговой и Устав.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Как мне взыскать свои дивиденды.
Иван

Добрый день, Иван.

Организация приносит прибыль, вы знаете о распределении дивидендов? какая доля у вас? ИНН напишите организации и вашу фамилию.

Иван
Клиент, с. Красногорское

У меня 24 % о распределении дивидендов меня не уведомляли прибыль за 2014 850000 руб ИНН: 1837012194 ООО Стройснабсервис Морозов Иван

Иван

По выписке вы числитесь среди учредителей. Морозов Иван Владимирович, так что слова директора незаконны.

Для начала подайте заявление в ООО в порядке п.1 ст.8 ФЗ «Об ООО», участник вправе получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке.

Затем, при отказе, можете обратиться в арбитражный суд.