Считается ли нарушением если в свидетельстве указали не верную дату?

Здравствуйте! Считается ли нарушением,если в справке о смерти указали неверную дату смерти и другой диагноз? (человек умер в больнице,дата указана днём позже,диагноз отличается от названного,когда сообщили о смерти.).

, Владислава, г. Сортавала
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислава! Диагноз может отличаться от названного Вам лечащим врачом на момент смерти, т.к. окончательно причина смерти устанавливается при вскрытии. Неверная дата смерти в справке — да, это нарушение, но если это на что-то влияет в Вашей ситуации, доказать это будет довольно сложно.