Можно ли принудительно выписать ребенка с матерью, которая лишена родительских прав?

Добрый день,

имеется 1 к.кв. - 30 кв.м., поделена на три равные доли между мамой и двумя детьми. прописаны мама и дочь со своим ребенком. Дочь лишена родительских прав, ребенок отдан постороннему человеку на опекунство, по решению опекунского совета. если выписать дочь, которая лишена родительских прав, в другую жилплощадь, можно ли принудительно выписать ребенка с матерью, которая лишена родительских прав, или к опекуну? Опекунский совет на контакт не идет, т.к. в сговоре с опекуном данного ребенка.

Заранее спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
в другую жилплощадь, можно ли принудительно выписать ребенка с матерью, которая лишена родительских прав, или к опекуну?

Елена
Если отдел опеки не согласен с этим, то попробовать ребенка выписать можно только в судебном порядке.Собственнице квартиры необходимо подать исковое заявление в суд.