Нужна ли лицензия на осуществление деятельности, по подготовке техники к утилизации?

Добрый день. Подскажите нужна ли лицензия на "подготовку к утилизации".

т.е. забор техники разборка и передача её утилизирующим компаниям.

, Роман, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

.При изготовлении оргтехники, помимо прочего, используются такие материалы, как пластик и металлы, которые обязательно должны пройти переработку. Вся ненужная техника, подвергающаяся процессу утилизации, проходит специальную процедуру: непосредственный процесс переработки; отправку некоторых частей оргтехники на аффинаж (это металлургический процесс изъятия высокочистых благородных металлов при отделении от них загрязняющих примесей, один из видов извлечение металлов). Поэтому полную процедуру утилизации офисной техники могут осуществлять только специализированные зарегистрированные предприятия. Обязательной утилизации подлежит следующая оргтехника или некоторые её элементы

: Источник и проджолжение: greenologia.ru/utilizaciya-texniki/ofisnaya/utilizacii-starogo-oborudovan.html

Роман
Клиент, г. Москва

Добрый день. Если я Вас правильно понял, то для подготовке к утилизации - лицензия не нужна. т.е. подготовка подразумевает взять технику у клиента, подразобрать, упаковать и передать на предприятие которое уже имеет лицензию на Утилизацию!

Так или не так?

Роман

да именно так.Лицензия нужна для самой утилизации