Есть шанс получить страховку при пожаре, если дома построены с нарушением пожарной безопасности?

Здравстыуйте.

На дачном участке расположенны три дома разных хозяев.(родственники)

В одном из домов произошёл пожар и пострадали дома родственников .

Является ли для родственников это страховым случаем, если дома были построенны позже и с нарушением пожарной безопасности (небыло пожарного прохода )?

Спасибо, с уважением, Вячеслав.

, Вячеслав, г. Домодедово
Дарья Эйвенман
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Читайте внимательно, что написано в правилах страхования по риску «ущерб от пожара». Что значит дома были построены позже? Позже чего? Зафиксировано ли где-то, что не было пожарного прохода?