Можно ли оплатить долг по кредиту в рассрочку?

Здравствуйте, попала в ситуацию с кредитом. Брала в 2011 году карту приватбанка на себя, но не для себя. Потом связь с человеком прекратилась, смогла увидеть человека только недавно, но от общения он отказывается. Я понимаю что долг уже бинбанку в 20000р отдавать мне, вопрос такой, можно ли договориться с банком и составить график платежей для выплаты, работаю не официально, доход не позволяет выплатить всю сумму сразу. Насколько я понимаю банк в суд еще не подавал, письмо приходило от компарии примоколлект.

, Анна, г. Белгород
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
можно ли договориться с банком и составить график платежей для выплаты
Анна

Если банк, а точнее уже коллекторы, на это пойдут, то да.

Долг не большой, просто потихоньку возвращайте, сохраняя доказательства оплаты. Даже если не подпишут график, вряд ли кроме звонков, что-то будут делать, если будете платить.