Имеет ли право заказчик требовать возмещения оплаты за услугу, если отказывается от нее, но услуга поставлялась с ПО, купленным по специальной цене?

Добрый день! Ситуация такова:

Заказчик приобрел программный продукт по специальному ценовому предложению, предусматривающему оплату исполнителю аванса за 6 месяцев дальнейшего информационного обслуживания данного продукта.

После трех месяцев обслуживания Заказчик решил отказаться от дальнейшего информационного обслуживания и потребовал у Исполнителя возврата суммы оплаченного аванса за оставшиеся 3 месяца.

1) Правомерно ли требование Заказчика?

2) Каким образом можно защитить наши интересы (как исполнителя) в указанной ситуации?

Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Сергей, заказчик вправе отказаться от услуг в любой момент. Возврат денег (сумма) зависит от условий договора.

Выложите договор, убрав Персональныеданные. И укажите, заказчик — физическое лицо или ИП/юрлицо