Должна ли я, после уплаты долга в банк, платить коллекторам?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить. 4 года нащад я брала потребительский кредит 150000.С учетом страховки 160000.на три год. Я выплатила почти всю сумму. Мне осталось заплатить 7500.и я не смогла. Я мать одиночка. По вредности я рано ушла в отпкуск по беременности. И им об этом сообщила. Что я не смогу взять деньги ни у кого. Сама я сирота. 8 месяцев я просрочила. И теперь мне названивает калекторное и угрожает моим детям. В связи с последними новостями я боюсь за них. Я сейчас могу оплатить 7500 и 600 штраф банка. Тоесть 8100.а больше у меня нет денег. Если Я заплачу по договору эту сумму, мне не нужно будет платить? Или я оплачу % коллеторам?

, Лейли, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Сама я сирота. 8 месяцев я просрочила. И теперь мне названивает калекторное и угрожает моим детям.
Лейли

Пишите срочно об угрозах в заявлении в полицию.

Если Я заплачу по договору эту сумму, мне не нужно будет платить? Или я оплачу % коллеторам?
Лейли

КОЛЛЕКТОРАМ ничего не платите.Ни в коем случае.

Я сейчас могу оплатить 7500 и 600 штраф банка.
Лейли

Заплатите сколько можете банку, но штраф то же пока не оплачивайте.Гасите хоть какие то суммы ежемесячно.

если погасите ВСЮ оставшуюся сумму банку — ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите у них справку, что к вам нет претензий

Лейли
Клиент, г. Самара

Спасибо, а если они не дадут такой справки? Что мне делать в этой ситуации.?