Что делать, если агенство недвижимости не возвращает деньги?

Здравствуйте,подскажите что делать,агенство недвижимости не возвращает деньги,обратился к ним с целью снятие квартиры,за свои услуги они брали 2.500 рублей,услуги оказываются в течении 30 дней,по некоторым причинам я расторгнул договор,после чего они сказали что деньги будут возвращены,на р/с в банке,(р/с имеется) после этого уже прошло около 2-3 недель,сегодня я позвонил в это агенство и они сказали возврата денег не будет,причину не объяснили,по их словам директор этой фирмы просто решил не возвращать деньги,подскажите что делать?

(Проблему описал в крации,по Вашим требованиям для продвижения этого дела,могу рассказать более подробно) Спасибо.

  • -vQkQiXEjGo
    .jpg
  • hPIaLxXFqWY
    .jpg
  • JTrRR4apsFk
    .jpg
  • 1e3iJHcAs7k
    .jpg
  • eHtL56pEHCI
    .jpg
, Рамис, г. Казань
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Рамис!

Выложите здесь договор оказания услуг.

Рамис
Клиент, г. Казань

Вот так,по лучше не смог сфотографировать

Что касается условия в договоре о праве возвратить или не возвратить Вам денежные средства, то это — нарушение Закона «О защите прав потребителей, который на Вас распространяется.

Согласно ст.32 Закона потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для того, чтобы удержать с Вас уплаченную сумму, агентство должно доказать, какие расходы оно понесло в связи с оказанием Вам услуги.

Советую написать претензию на возврат денежных средств с указанием на дальнейшее обращение в суд. 2 экземпляра, дин из которых останется у Вас с отметкой о получении.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как правило они составляют договор по которому трудно вернуть свои деньги. Единственное, если услуга не была оказана и они ни чем не смогут подтвердить свои расходы по оказанию (подбору) вам жилья, то деньги возможно вернуть, скорее всего только в судебном порядке. На это они и рассчитывают, что гражданин не будет судится из за 2500.