Можем провести запрос котировок, если электронный аукцион признан несостоявшимся?

Вопрос: несостоявшийся электронный аукцион по 44 -ФЗ.

Аукцион не состоялся в связи с подачей одной заявки. Вторая часть заявки была отклонена, так как не соответствовала требованиям. Дальнейшие действия. Мы обязаны внести изменения в план-график и проводить запрос предложений в соответствии с ч.4. ст.71? или повторно электронный аукцион или можем провести запрос котировок?

, Любовь, г. Тавда
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Любовь!

Вам необходимо в протокол наряду со сведениями, предусмотренными в ч. 6 ст. 67 Закона N 44-ФЗ, внести информацию о признании электронного аукциона не состоявшимся. Данное правило предусмотрено ч. 8 ст. 67 Закона N 44-ФЗ.

Далее Вам необходимо внести изменения в план-график размещения заказов в связи с признанием электронного аукциона несостоявшимся.

Изменения необходимо внести не позднее чем за один день до того, как в ЕИС будет размещено извещение об осуществлении закупки (п. 8 Особенностей, утвержденных Приказом Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7н от 31.03.2015).