Как подать в суд на развод, если мне неизвестен адрес ответчика?

Добрый вечер!Нахожусь в браке с гражданином Сирии,2 года проживаем раздельно,о его местонахождении ничего не известно.В январе родила ребёнка от другого мужчины.Испытываем большие трудности в регистрации нового брака и записи ребёнка.Как долго будет длиться бракоразводный процесс?И как аннулировать отцовство,что бы в дальнейшем родной отец мог усыновить?

, Лилия, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лилия!

Нахожусь в браке с гражданином Сирии,2 года проживаем раздельно, о его местонахождении ничего не известно.
Лилия
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
1.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не
имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в
суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному
месту жительства в Российской Федерации.
как аннулировать отцовство, что бы в дальнейшем родной отец мог усыновить?
Лилия

После рождения ребёнка его отец имеет право оспорить отцовство Вашего мужа в судебном порядке

СК РФ, Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2
статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном
порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери
ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка,

Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

В качестве адреса ответчика можете указать последний известный Вам адрес (можно адрес Вашего совместного проживания).

В свидетельстве о рождении ребенка, я как, понимаю, отцом записан Ваш бывший муж?

Для оспаривания отцовства, как указывалось выше, необходимо обратиться в суд