Правильно ли соблюдают рабочий график с одним выходным?

Здравствуйте! Помогите решить такую проблему по рабочему графику. График рабочий составляет 6 дней в неделю, по 8 часов в день. Выходной только понедельник. Есть ли тут какие либо нарушения?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Статья 91. «Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени» ТК РФ

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.