Гражданство по браку

Я гражданка РФ с рождения. Намереваюсь вступить в брак с гражданином Армении. Он проживает в России с 1994 года. У него просрочен вид на жительство. Что ему необходимо сделать пошагово после бракосочетания,чтобы получить гражданство РФ ??? Заранее большое спасибо!

, Татьяна Киреева, г. Краснодар
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На основании брака с гражданко РФ, иностранный гражданин имее тправо получить Разрешение на временное проживание вне квоты.Затем по истеччении полугода подать документы на Вид на жительство. После нахождения в браке в течении 3-х лет, подать документы на Гражданство РФ.

Если Вид на жительство просрочен, скорее всего Ваш муж нарушает порядок пребывания в РФ. И на этом основании он может быть департирован с территории РФ. Точно можно сказать, увидев его документы.