По какой причине могут наложить запрет на совершение действий по регистрации на квартиру в ипотеке?

пришло "уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права"

На основании п.2 статьи 13 ФЗ от 21 июля 1997 г №122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"...

(квартира в ипотеке,оформленной на 19 лет,но платим 5 лет и в этом году ипотека закончится)

, Елена, г. Ижевск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно п. 2 ст. 13 Федерального закона N 122-ФЗ государственная регистрация ограничений (обременений) права собственности и иных вещных прав правами регистрируется не правообладателем, его регистрация проводится по правилам, предусмотренным ст. 16 Федерального закона N 122-ФЗ для регистрации договоров и сделок, при обязательном уведомлении правообладателя (правообладателей) о зарегистрированном ограничении (обременении). Согласно п. 1 ст. 17 Федерального закона N 122-ФЗ основаниями для государственной регистрации ограничения (обременения) являются в том числе акты, изданные органами государственной власти или органами местного самоуправления, судебные решения. В соответствии со ст. 28 Федерального закона N 122-ФЗ органы, наложившие арест на недвижимое имущество, обязаны в 3 срок направить заверенную копию решения о наложении ареста в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав. В связи с этим вам надо просто выяснить кто наложил ограничения на вашу квартиру.