Могу ли я вступить в брак с гражданином Украины, если я гражданка РФ и мне 16 лет?

возможно ли вступить в брак с гоажданином украины если я гражданка рф и мне 16 лет! какие для этого документы нужны? и у него есть вместо паспорта свидетельство о предоставлении временного убежища! зарание спасибо!

, ангелина, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
возможно ли вступить в брак с гоажданином украины если я гражданка рф и мне 16 лет!
ангелина

Добрый день!

В соответствии с семейным законодательством брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Поэтому на заключения брака до 18 лет, вам нужно получить согласие органов опеки вашего района при наличии уважительных причин (беременность, фактические семейные отношения).