Как оспорить задолженность, если паспорт был утерян 4 года назад?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать я потеряла паспорт через четыре года мне стали приходить смс погасите задолженность 950ря эту симкарту в глаза не видела подскажите пожалуйста .

, таня, г. Шимановск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Учитывая тот факт, что симкарту Вы не приобретали, то не реагируйте и внесите номер телефона, с которого приходят смс, в черный список.

Возникнут на горизонте коллекторы, требуйте, чтобы обращались в суд, в противном случае обратитесь в полицию с заявлением по ст. 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни), ст. 163 (вымогательство) УК РФ.