Как решить вопрос по кредитному долгу с досудебными исполнителями?

Здравствуйте.Я 2 года по причинам безденежья не плачу кредит но от оплаты не отказываюсь.остаток кредита товарного из каспи банка 144000тенге.досудебные исполнители как они представляются звонят каждый день.по причине нервных срывов и истерик я родила недоношенного ребенка на шестом месяце беременности ребенок родился с пороком сердца тимомегалией и кисточкой в голове.из за них у меня пропало молоко.из за неврозов мы с ребенком лежим в больнице каждый месяц.ребенку 5 месяцев.Я не хочу его потерять если так пойдёт дальше из за их звонков.ребенку будет 2 года я начну работать и буду оплачиватьмогу ли я подать на них в суд или как то по другому можно решить этот вопрос

, Танзиля, д. Алма-Ата
Наталья Бельдяева
Юрист

не законные действия называемых вами «досудебных исплнителей» — не законны. Вся страна ждет издания закона о коллекторской деятельности, которое в настоящее время ничем не регулируется и носит характер «вышибал» 90-х годов. напишите жалобу в прокуратуру указав телефоны, данные которые вам известны, и игнорируйте все звонки. Если уж не смогли избежать разговора — просто скажите что не намерены общаться с ними на эту тему — пусть передают дело в суд.