Справку об алиментах не принимают при оформлении субсидии

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои действия? Я получаю алименты, оформлены как положено, через суд. Сумма составляет около полутора тысяч рублей. При подаче документов на оформление субсидии, мне сказали, что такую справку они принять не могут, потому что эта сумма меньше, чем должна быть по закону (прожиточный минимум). Я звонила приставам, они отправляют меня разбираться с работодателем ответчика. Спасибо.

, Дарья, г. Дубна
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Справку у вас обязаны принять.Не можете же вы сами себе доплачивать до размера алиментов исходя из прожиточного минимума.Пишите жалобу на имя руководителя социальной службы.В 2016 году минимальный размер алиментов составит (ежемесячно):

1551 руб. на одного ребенка;
2068 руб. на двоих детей;
3102 руб. на троих и более детей.

Вышеназванный размер и должен быть принят при исчислении субсидии, независимо от цифры указанной в представленной вами справке.

Дарья
Клиент, г. Дубна

Благодарю Вас за помощь!