Могут ли взыскать долг по кредиту с инвалида, если с него высчитывается другой кредит?

Могут ли выщитывать с социальной карты долг по кредиту с инвалида 2 группы, если с неё выщитывается другой кредит?

, Сергей, г. Бугуруслан
Лада Колковская
Юрист
Могут ли выщитывать с социальной карты долг по кредиту с инвалида 2 группы, если с неё выщитывается другой кредит?
Сергей

Если эта карта указана в кредитном договоре, то могут, но не меньше 50% должно остааваться на ней на жизнь человеку