Как наказать сожителя за избиения и испорченное имущество?

Добрый день! У меня такая ситуация, мой сожитель, не признав расставанья, решил отомстить. Очень сильно избил, украл пять тысяч рублей, разбил мой новый планшет мне об голову, и грозился вообще убить. В итоге у меня сломан нос, сотрясение мозга, гемотомы на голове, ушиби и т.д. Также порезал все до одной вещи, включая шубу. написала заявление обо всем в полицию, но меня убеждают, что ему ничего не будет и договариваться надо с ним... Подскажите, действительно ли это так? или полиция как всегда просто не хочет работать..

, Анна, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
заявление обо всем в полицию, но меня убеждают, что ему ничего не будет и договариваться надо с ним… Подскажите, действительно ли это так? или полиция как всегда просто не хочет работать.
Анна

именно не хочет работать, пишите заявление в полицию, если откажутся принимать, то требуйте письменного обоснованного отказа и обжалуйте его в прокуратуру.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться