Наследование долевой собственности и права пережившего супруга.

Квартира приобретена в браке. Доли супругов одинаковые. Муж подарил свою долю дочери. После смерти мужа наследники будут претендовать на 1/4 квартиры из доли жены?

Спасибо.

, Сергей, г. Екатеринбург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

ДОбрый день. После смерти жены наследники первой очереди являются супруг, дети и родители умершей. После смерти мужа должно открыться наследство, если у него нет ничего, кроме подаренной доли в квартире и то наследства не будет.