Налог на наследство, если в собственности менее 3 лет

Добрый день! МНЕ В НАСЛЕДСТВО ОТ РОДИТЕЛЕЙ ОСТАЛСЯ земельный участок(оформлено свидетельство право на наследство) сейчас я данный земельный участок собираюсь продать,(три года еще не прошло), вопрос: должна ли я заплатить налог, как я понимаю налог на наследство отменен.

, Елена, г. Пермь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

сейчас я данный земельный участок собираюсь продать,(три года еще не прошло), вопрос: должна ли я заплатить налог

сумма, получаемая от такой продажи, образует доход, облагаемый НДФЛ; можно уменьшить налогооблагаемую базу на 1 млн. руб...

с уважением,

Елена

Клиент, г. Пермь

Добрый день, Елена! Я правильно поняла, если я продаю земельный участок менее чем 1 млн.руб, то данная сделка налогом не облагается, не зависимо прошло три года или нет с даты вступления в наследство.