Как можно переоформить машину на подругу?

Здравствуйте, на мой автомобиль наложен арест в связи с долгом за штрафы ГИБДД

Как можно переоформить машину на подругу.

, Алексей, г. Череповец
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Переоформление возможно путем совершения сделки купли-продажи, дарения и т.п. Вместе с тем, наличие запрета рег. действий (ареста) в отношении вашего авто в ГИБДД будет препятствием для перерегистрации смены собственника.

Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Решение только одно — оплатить штрафы, снять арест и тогда без проблем можно производить любые регистрационные действия.