Правомерен ли отказ от ЖЭУ, в опломбировании счетчиков в комнате коммунальной квартиры?

Я живу в комнате гостиничного типа. Моя комната изолированна от всех остальных комнат, в ней находятся и кухня и санузел . Установили счетчики на горячую и холодную воду самостоятельно, пришли в ЖЭУ чтобы подать заявку на опломбирование счетчиков, в чем нам отказали, ссылаясь на на самоуправство и якобы закон, что в коммунальных квартирах установка счетчиков на изолированной площади запрещена. Так ли это? В ЖЭУ сказали, пусть все жильцы поставят счетчики, только в таком случае мы сможем вам опломбировать ваши счетчики. А жильцы других комнат, входящих в эту коммуналку асоциальные граждане и наотрез отказываются устанавливать счетчики, мотивируя тем, что у них нет таких денег, они и так за квартиру не платят. Подскажите что делать и как быть в такой ситуации?

, Лариса, г. Москва
Татьяна Леонова
Юрист, г. Тамбов

НЕт действия ук неправомерны

п.31 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

у) осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего законодательству Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за датой его установки, а также приступить к осуществлению расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;