Что нужно сделать, чтоб не посадили, так как прокуратуре не понравилось наказание?

здравствуйте!! у меня проблема заключается в том что я нахожусь на условном сроке по статье 228. 2 года во время пока я отмечаюсь на меня завели уголовное дело по статье 157ук рф. осудили дали еще 1 год условно но после сразуже подали на опиляцию. не понравилось прокуратуре наказание( теперь боюсь посадят. подскажите пожалуста что делать и что мне грозит! заранее спасиб

, перков евгении, г. Барнаул
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Тут уже от Вас ничего не зависит, а только от суда апелляционной инстанции. Суд апеляционной инстанции может отменить приговор в связи с мягкостью назначенного наказания по представлению прокурора только. Вы можете подать письменное возражение на апелляционное представление прокурора и просить суд оставить приговор без изменения, а апелляционное представление без удовлетворения.

перков евгении
Клиент, г. Барнаул

спасибо за помощ!! но на 1 суде мне дали 1 год условно а в опеляционном листе прокурор просит дать 4 месяца колонии но по ст 73 ук рф 1год условно просит. тоесть 1 дали условно и год просят ничего не пойму и она подала на пересуд в связи с сильным наказанием и тоже 1 год усолвно просит

вот и решит апелляция, а чтобы все понять для этого есть адвокаты