Могу ли я, инвалид 1 группы, получить квартиру от государства?

Я инвалид 1 группы. Имею дочь 8ми лет. Мужа у меня нет воспитывают чочку одна. Живу с мамой но отношения с ней очень плрхие . Вот и хочу узнать имею ли я право получить от государства квартиру? У меня никакого имущества нет и небыло. Дом в котором мы щас живём с дочкой принадлежит моей маме. Что мне надо сделать чтоб получить квартиру если есть такая возможность?

, Суркова Ольга Борисовна, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).