Как снять с регистрационного учета посторонних лиц (не родственников)

собственником квартиры была супруга, в 2013 году зарегистрировала троих человек (мать, сын, дочь), все дети совершеннолетние, причина не известна, в 2014 гду жена умирает от рака, по наследству новые собственники муж 1/4, дочь 1/2(несовершеннолетняя), сын 1/4 совершеннолетний

КАК ВЫПИСАТЬ ПОСТОРОННИХ ЛИЦ (НЕ РОДСТВЕННИКОВ)

КАКИЕ ОСНОВАНИЯ СОГЛАСНО ЗАКОНА

, Максим, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте.

1. Вы имеете право собственности на часть этой квартиры?

2. Кого Вы считаете посторонними?

Если Вы являетесь сособственником, то можете выселить лиц, не являющихся собственниками данной квартиры только в судебном порядке, подачей соответствующего иска в суд.

,
причина не известна
Максим

Причина чего? Регистрации женой детей и матери?

Максим
Клиент, г. Москва

Кого Вы считаете посторонними?

в 2013 году зарегистрировала троих человек (мать, сын, дочь), все дети совершеннолетние, причина не известна

что, просто написать хочу выселить трех лиц не собственников и все, чем мне руководствоваться, что я собственник 1/4?

Жилищный кодекс:

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, кто из вышеуказанных Вами лиц посторонний?
Так как Вы описываете, они все собственники, никого не выселите.

Мать Вы не выселите, так как, она член семьи собственников.
Увы, но тут, Вы ничего сделать не можете.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
надо написать письмо о выселении, если не выпишутся, то идти в суд, так?
Максим

Здравствуйте!

Вам следует сейчас направить уведомление проживающим о прекращении права пользования жилым помещением на основании ст. 35 ЖК РФ и ст. 292 ГК РФ

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Поскольку в настоящее время собственники сменились, то право пользования у проживающих прекратилось.

Уведомление направьте заказной почтой, либо вручите лично под роспись.

Если в течение 30 дней они не снимутся с регистрационного учета обратитесь в районный суд по месту нахождения квартиры.