Какое наказание получит муж при повторных лишениях прав?

месяц назад лишили мужа за пьянку был суд прошёл месяц но права он ещё в гаи не сдал тут на днях он опять выпил и поехал его остановил патруль лишил прав и через пару км ещё одна патрульная машина остановила и тоже протакол. Скажите пожалуйста что ему будет?

, анна, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ему будет грозить уголовная ответственность

Посадить не посадят, но прав лишат и назначат штраф

анна
Клиент, г. Новосибирск

спасибо!

Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте Анна!

1. Согласно ст. 264.1 УК РФ — управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Соответственно Вашему супругу грозит уголовная ответственность по названной статье УК РФ.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

анна
Клиент, г. Новосибирск

Скажите пожалуйста у нас двое маленьких детей всё равно посадят?