Как военнослужащему переоформить долю квартиры на жену?

я военнослужащий. квартиру получил от МО РФ. квартира приватизирована на меня, жену и дочь. могу ли я переоформить свою долю на жену? как?

, александр,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:

«квартира приватизирована на меня, жену и дочь. могу ли я переоформить свою долю на жену? как?»

Можете. Есть два варианта: 1) свою долю квартиры дарите своей жене. Для этого составляете договор дарения и регистрируете ее право собственности в регистрационной палате. 2) составляете (заключаете) брачный договор, удостоверяемый нотариусом, по которому передаете свою долю квартиры своей супруге. Договор этот будет основанием для регистрации супругой права собственности на вашу долю. Должен сказать, что второй вариант более приемлемый. Текст договора составят вам в нотариальной конторе.