Оплата труда по суммарному учету рабочего времени

Доброе время суток. Нужна помощь. У нас на предприятии установили сумированый учёт рабочего времени. Создали календарь в котором указана норма часов на каждый месяц. Кто вырабатывает свою норму раньше чем за месяц, отправляют в отпуск без сохранения заработной платы. А переработку платить не хотят. На сколько я знаю, должны оплачивать по факту отработанного времени. Что делать?

, Сергей, г. Уссурийск
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Непонятно, если установили норму рабочего времени и следят за ее соблюдением, как может образовываться переработка? Каким образом работники трудятся сверхурочно — по своей инициативе или по приказу?