Имеет ли мой сын право на первоочередное зачисление в школу, которая не относится к нашему участку?

Здравствуйте, началась запись будущих первоклашек в школу. Я ветеран боевых действий в ЧР. Имеет ли право мой сын на первоочередное зачисление в школу которая по прописке не относится к нашему участку. Спасибо жду ответа.

, Роман, г. Тюмень
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Перечень лиц, имеющих первоочередное право на предоставление места в общеобразовательные организации по месту жительства:
1) дети сотрудников полиции (Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»);
2) дети военнослужащих (Федеральный закон от 27.05.1998 № № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»);
3) дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в
органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации
(Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях
сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и
внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации»);
4) дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в
федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной
службы (Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях
сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и
внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации»);
5) дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в
органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных
веществ Российской Федерации (Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ
«О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов
исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные
акты Российской Федерации»);
6) дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в
таможенных органах Российской Федерации (Федеральный закон от 30.12.2012
№ 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных
органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации»).

Учиться в школе можно и не по месту прописки. Это конститутционное право граждан на получение образования