Открытие ИП по сбору документов на гражданство

Добрый день. Хочу открыть ИП, но не знаю какое. Дело в том, что ИП нужно для паспортного стола. Хочу собирать документы на гражданство. То есть для галочки нужно. Подскажите какой вид деятельности открыть что б меньше платить налог.

, денис, г. Ростов-на-Дону
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Для ИП как и для юрилиц предоставляется выбор системы налогообложения: ЕНВД, УСН или НДС выбирать вам. Вид деятельности особой роли не играет, суть в другом. Если например вы деятельность вести вообще не будете и сдавать отчеты будете нулевые Вам в любом случае нужно будет осуществлять выплату в ФСС И ПФР. Для фондов не важно работает ИП или нет. Сумма порядка 26000, возможно и более. Если Вам в дальнейшем ИП не будет нужно вы его можете хоть через месяц после открытия ликвидировать.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Откройте и в следующем месяце закройте