Что мне грозит, объявят в федеральный розыск?

Совершена мелкая кража на пару тысяч в магазине продукты. В г Мурманске дали подписку о невыезде приехал в Казань( нарушил) узнал что в розыске( задержали при устройстве на работу) созвонились с Мурманском взяли расписку что приеду но розыск не сняли тел. Дознователя что подал в розыск не дали как и какой то справки о том что я свободен и отпустили со словами что бы ехал туда. Денег на переезд пока нет в розыск подали летом2015. Если какие-то сроки давности и что мне грозит если я не приеду?

, Илья, г. Казань
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. Если Вы в розыске то сроки давности не действуют. Если Вы нарушили меру пресечения -подписку о невыезде, то дознаватель вправе избрать Вам другую более строгую меру пресечения. На практике, обычно к лицам которые нарушили подписку о невыезде и находятся в розыске применяют меру пресечения в виде заключения под стражу.