Как быть, если родственники требуют часть полученного мною по завещанию наследства?

Здравствуйте,у меня сложилась следующая ситуация.

Я с момента рождения прописан в двух-комнатной квартире,которая приватизированная.Моя старшая сестра тоже с рождения прописана в квартире,но с рождения проживает со своим отцом.

10.02.2015 году умер мой дед который был прописан в квартире с нами,но свою долю дед оформил на меня завещанием.

Мачеха моей сестры узнала о смерти деда и достаёт теперь своими звонками,мотивируя чтобы мы какую нибудь долю отдали сестре(со мной живёт Мама,которая является биологической матерью моей сестры).

Квартиру менять продавать мы не желаем.

Посоветуйте что мне делать в этой ситуации,что ответить мачехе моей сестры и могут ли они самостоятельно или через суд отсудить долю от квартиры.

Просто сестра и моя мама-её биологическая мать однополые,то есть могут жить в одной спальной а я в другой,а если сестра так не желает то права на нашей стороне.

За весь период её прописки она не внесла за прописку ни рубля,оплачиваю за всех только я,на что есть квитанции об оплате на моё имя.

Заранее спасибо.

, Алексей, г. Орск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Ничего не делайте. А что ответить — попробуйте придумать сами, это не юридический вопрос

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Моя старшая сестра тоже с рождения прописана в квартире, но с рождения проживает со своим отцом.
Алексей

Вы имеете право обратиться в суд и снять её с регистрационного учёта в вашей квартире (выписать).

могут ли они самостоятельно или через суд отсудить долю от квартиры.
Алексей

Оспорить завещание? Вряд ли у них получится, если только Ваша сестра не инвалид или не старше 55 лет.

оплачиваю за всех только я, на что есть квитанции об оплате на моё имя.
Алексей

Имеете право взыскать с неё часть понесённых расходов, по тем платежам, которые начисляются на количество зарегистрированных в квартире людей.