Каким образом переоформить документы о праве собственности на близкого родственника?

у меня в собственности дом и земельный участок. Я хочу переделать документы на свою маму чтоб она была собственником.Где это сделать? Дом и земельный участок куплен 1,5 года назад.

, Анна, г. Уфа
Мария Сучкова
Юрист, г. Саратов

Анна, здравствуйте! Вы можете оформить переход права собственности на дом и земельный участок по договору купли-продажи, либо по договору дарения. При этом, согласно ст. 131 Гражданского кодекса,

Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре прав.